1:0 0:1 0:1

Фотообзор новости

В четверг утром Чудинов приехал вместе с «Авангардом» в «ВТБ Ледовый дворец» и принял участие в своей первой тренировке за новый клуб. «Ястребы» игрой со «Спартаком» начали четырёхматчевую выездную серию, и в Омск Чудинов попадёт только через неделю.

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка, комментируя приглашение Чудинова, был краток, сказав, что это было решение тренерского штаба, а после игры не стал оценивать дебют защитника.

Перед игрой со «Спартаком» «Авангард» в четырёх домашних матчах одержал лишь две победы, поэтому у тренерского штаба омичей на Чудинова, наверняка, особые планы.

За питерцев в этом сезоне Чудинов провёл 14 матчей, отметившись двумя голевыми передачами.
В «Авангарде» Чудинову достался 90-й номер – любимый 73-й, под которым он выступал с первого сезона КХЛ, и в «Северстали», и в СКА, в омском клубе принадлежит Ивану Фищенко.

В стартовом составе Чудинов оказался в третьей паре защитников вместе с Эриком Густафссоном. Омичи испытывали большие кадровые сложности, даже капитан команды Евгений Медведев вынужден был играть на месте центрального защитника.

«Спартак» перед поединком с «Авангардом» проиграл пять матчей подряд и, желая прервать чёрную серию, не жалел ни себя, ни соперника. Доставалось всем, в том числе и омскому новичку.

Дебют Чудинова, несмотря на обидное, на последней минуте, поражение «Авангарда», стоит признать удачным. Он дважды угрожал воротам соперника и провёл четыре силовых приёма – больше, чем кто-либо в омской команде.

Переход Чудинова официально был подтверждён в прошедшее воскресенье. Интересно, что последним матчем 27-летнего игрока за СКА стал поединок 9 октября против того же «Спартака».

Первый матч Максима Чудинова за «Авангард» победным не получился. Более того, омичи, ведя в счёте после первого периода (2:0), в итоге уступили, пропустив решающую шайбу от Райана Стоа за 20 секунд до финальной сирены.