Донбасс

Донецк

4

«Донбасс» уверенно выиграл в Хабаровске

«Амур» – «Донбасс» 1:4 Для пяти команд Западной конференции, борющихся за выход в плей-офф, любое поражение может поставить крест на цели. Входящий в это число «Донбасс» одержал не очень простую, но все же довольно уверенную победу в Хабаровске. Пропустив первыми, гости вышли вперед еще в первом периоде. Сначала Вацлав Недорост, выехав из-за ворот, перехитрил Алексея Кузнецова. Второй же гол вышел курьезным: после броска Сергея Перетягина шайба подскочила высоко вверх и опустилась прямо за спиной вратаря. Во втором периоде дончане поймали хозяев на позиционной ошибке, Рэнди Робитайл вышел «один в ноль» с Кузнецовым и довольно легко его переиграл. Точку в матче поставила комбинация Евгения Дадонова и Туомаса Киискинена, разорвавшая оборону дальневосточников. В оставшееся время, кроме легкой драки Андрей Степанова с Клэем Уилсоном примечательных событий не произошло.  ...