Спартак

5

3 3

В обмене ударами в Череповце преуспел «Спартак»

«Северсталь» – «Спартак» 4:5 ОТ Относительно спокойное течение игры на 17-й минуте первого периода череповчане нарушили предельно дерзко: за 16 секунд они поразили ворота Джеффа Гласса дважды. Для нынешнего «Спартака» такое отставание в счете – не катастрофа, тем более, если обстоятельства складываются благоприятно. До конца первой двадцатиминутки гости отквитали один гол и это стало для них основой камбэка, случившегося во втором периоде. После двух шайб Растислава Шпирко показалось, что москвичи уже не позволят противнику зацепиться. Но и «Северсталь» теперь не так проста: начальный отрезок третьей двадцатиминутки хозяева провели очень активно и в духе матча отличились дважды в течение короткого отрезка времени. Уступающий «Спартак» выручил новичок Мэтт Андерсон, сравнявший счет. В овертайме же победу гостям принес Михаил Юньков.  ...