Время владения шайбой (мин)

Торпедо

3

Голы финнов принесли «Торпедо» успех в Риге

«Динамо» Р – «Торпедо» 2:3 Торпедовцы завершили выездную серию третьей победой в четырех матчах, причем сегодня им противостоял наиболее серьезный соперник, если судить по количеству очков, набранных на старте чемпионата. По всей видимости, подопечные Петериса Скудры, чувствуя определенную усталость, сознательно отдали соперникам инициативу. При этом, не пытаясь превзойти рижан в скорости или количестве бросков по воротам, они действовали более основательно и на протяжении всего матча были ближе к победе. Но ждать этой победы нижегородцам пришлось до последней минуты: лишь за 35 секунд до сирены Сакари Салминен забросил решающую шайбу. Хотя когда он же на 27-й минуте поддержал почин Юусо Хиетанена и сделал счет 0:2, могло показаться, что успех придет к гостям не столь драматичным образом. Тем не менее, серия нарушений правил привела к тому, что рижане усилиями Сандиса Озолиньша и Виталия Павлова восстановили равновесие. Первый гол торпедовцы пропустили вчетвером, а втор ...