Барыс

Астана

1

«Северсталь» сражается до конца

«Северсталь» – «Барыс» 2:1 «Северсталь» в концовке регулярного чемпионата одержала пять побед подряд и неожиданно для многих агрессивно включилась в борьбу за место в плей-офф. Отставание в четыре очка за два матча до финиша – проблема, решение которой зависит не только от череповчан. Свою часть задачи в матче с буксующим (две победы в последних восьми встречах) «Барысом» они решили. Долгое время соперники внимательно присматривали друг за другом, не позволяя атакам порождать серьезные голевые ситуации. Менее чем за минуту до конца второго периода счет наконец-то был открыт – отличился Сергей Монахов. В середине третьей двадцатиминутки после серии удалений у «Барыса» показалось, что хозяева используют шансы увеличить свое превосходство. Вместо этого гости забили в меньшинстве (Кэм Баркер) и сделали заключительный отрезок матча крайне нервным для «Северстали». Хозяев выручил Павел Бучневич, забросивший решающую шайбу за 4:18 до финальной сирены.   ...