Гол: 23. Ефименко Алексей (1)

В большинстве

7 2

Новосибирцы испортили Крикунову юбилей

«Сибирь» – «Нефтехимик» 7:2 Во второй раз подряд нижнекамцы упустили преимущество в два гола. В среду они позволили «Адмиралу» превратить 1:3 в 5:3, а сегодня потерпели разгромное поражение от «Сибири», хотя к седьмой минуте вели 2:0. Евгений Рясенский открыл счет, когда соперники играли четыре на четыре, а затем Игорь Полыгалов реализовал большинство. Но это всё, чем игроки «Нефтехимика» смогли порадовать своего главного тренера Владимира Крикунова, проводившего 1100-й матч в карьере. Еще до перерыва Йонас Энлунд и Сергей Шумаков восстановили равновесие, а в дальнейшем на площадке, по сути, была только одна команда. Во втором периоде дважды отличился Давид Улльстрём, забросил свою вторую шайбу и Энлунд. На третий период вместо Александра Судницина вышел 18-летний Иван Федотов, но ему в своем первом матче в КХЛ не удалось продержаться и семи минут. Патрик Херсли забил шестой гол, а Алексей Ефименко подвел черту, использовав удаление Дмитрия Космачёва.   ...