3

1 1

4 3

Домашнюю серию «Авангард» завершил победой

«Авангард» - «Йокерит» 4:3  Счет в большинстве на 14-й минуте открыл Сергей Калинин, прервавший, таким образом, «сухую» серию финской команды, которая не пропускала голов на протяжении трех матчей подряд. «Авангард» после этого успеха действовал гораздо активнее и острее, как минимум в двух моментах нападающие хозяев могли упрочить преимущество. Но забили финны: на последней минуте периода в средней зоне нарушил правила Иван Непряев, и Райан Гундерсон уже через восемь секунд большинства броском от синей линии сравнял счет.  Товарищи по команде и друзья по жизни, Сергей Широков и Максим Гончаров долго восстанавливались от повреждений, полученных в начале сезона. Болельщики с нетерпением ждали их возвращения, и хоккеисты наконец-то смогли отличиться после долгого перерыва. На 24-й минуте Широков реализовал второе большинство в матче, а после того как судьи едва ли не четверть часа смотрели видеоповтор и отменили шайбу гостей, Гончаров, вышедший сегодня на позиции нападающего, под ...