Время владения шайбой (мин)

Югра

1

Математика против «Югры»

«Атлант» – «Югра» 6:1  «Югра» стала третьей вслед за «Амуром» и новокузнецким «Металлургом» командой, официально лишившейся шансов на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина. Поражение в Мытищах математически оставило ханты-мансийцев вне плей-офф, а о том, что это поражение неизбежно, можно было догадываться уже после первого периода, в ходе которого два гола забил Никита Сошников (причем первый – уже на 25-й секунде), и одну шайбу добавил Сергей Шмелёв.  Гол Александра Королюка на 28-й минуте мог приободрить гостей, но для спасения им требовалось сыграть четко и надежно в обороне. Они же допускали ошибки и нарушения, расплатой за которые становились буллиты. А с реализацией штрафных бросков у мытищинцев в этот вечер проблем не возникло: за восемь секунд до второго перерыва дуэль у Степана Горячевских выиграл Мэтт Гилрой, а в третьем периоде - Олег Яшин. Шестая же шайба была заброшена на 54-й минуте, уже с игры, Александром Юньковым. ...