Барыс

Астана

0

«Сибирь» с сухим счетом переиграла «Барыс»

«Сибирь» - «Барыс» 4:0  На 4-й минуте Дмитрий Моня от души приложился с не опасной вроде бы для голкипера точки – от борта, но Ярно Коскиранта скорректировал полет шайбы, что полностью дезориентировало Яна Лацо. Затем Сергей Шумаков подсуетился после вбрасывания в чужой зоне и во второй раз огорчил Лацо, тут же замененного на Павла Полуэктова.  Ведя в счете, сибиряки продолжали играть в яркий агрессивный хоккей, ничуть не откатываясь назад. В конце первого периода Брэндон Боченски, будучи удаленным за подножку и недовольным решением арбитра, был наказан сначала дисциплинарным штрафом, а затем, после продолжения протеста, удален до конца игры. Андрею Назарову пришлось перекраивать звенья, что, безусловно, сказалось на атакующих действиях гостей. Те закидывали Александра Салака бросками со всех возможных дистанций, но тот не дрогнул, записав на свой счет третий «сухой» матч в сезоне.  На 56-й минуте не выдержали нервы и у Найджела Доуса: ударив клюшкой защит ...