Барыс

Астана

5

«Барыс» возвратился на пятое место

«Амур» – «Барыс» 3:5 Давно лишившийся кубковых перспектив «Амур» на протяжении полутора периодов не просто на равных боролся, но и обыгрывал казахстанцев, но в итоге все-таки не выстоял. На 12-й минуте Дмитрий Тарасов, использовав численное преимущество, вывел хозяев вперёд. Во втором периоде Дастин Бойд и Александр Рязанцев также реализовали большинство, в результате чего дальневосточники по-прежнему вели с минимальным перевесом. Но в дальнейшем сказался более высокий класс «Барыса». Еще во второй двадцатиминутке Брэндон Боченски (опять-таки в большинстве) и Талгат Жайлауов с интервалом 3 минуты 13 секунд провели две шайбы. «Амур», проявив характер, сравнял счет в начале третьего периода благодаря голу Евгения Орлова. Андрей Назаров взял тайм-аут и разъяснил подчиненным, что они делают неверно. Вскоре Найджел Доус вывел астанчан вперед, ликвидировать возникшее отставание хозяева уже не смогли. За 3:53 до сирены Боченски, в очередной раз использовав большинство, установил итого ...