Время владения шайбой (мин)

Ак Барс

1

«Трактор» прорывается на пятое место на Востоке

«Трактор» - «Ак Барс» - 2:1 Б Мощная игра в концовке регулярного чемпионата (четыре победы в последних пяти матчах) позволила «Трактору» не только заблаговременно гарантировать себе участие в плей-офф, но и претендовать аж на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс», напротив, в последнее время выступает неубедительно и рискует лишиться лидерства на Востоке - команду Зинэтулы Билялетдинова настигла «Сибирь».  Встречу команды провели так, словно плей-офф уже в разгаре - предельно внимательно и дисциплинированно. Вратари Майкл Гарнетт и Андерс Нильссон отыграли на высоком уровне, в результате чего почти 47 минут коллективы не смогли поразить ворота.  Счет открыл Дерон Куинт. Челябинцы воспользовались тем, что, играя в меньшинстве, хоккеисты «Ак Барса» прижались к воротам, и Куинт имел возможность наносить бросок с оптимального расстояния и не промахнуться. Гости отыгрались через шесть минут. Артем Лукоянов за воротами сокрушил Дмитрия Пест ...