Время владения шайбой (мин)

Авангард

4

Попросили остаться. «Авангард» не пустил «Барыс» в отрыв

КУБОК ГАГАРИНА Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч «Барыс» (5) – «Авангард» (4) – 3:4. Счет в серии 2-2 Потеря Дениса Паршина и ноль забитых шайб в двух матчах подряд вынудили Раймо Сумманена сделать ряд перестановок. В звене Владимира Соботки вместе с Сергеем Широковым вышел Антон Курьянов, Кирилл Рассказов заменил Ивана Непряева, а Николай Глухов – Евгения Кулика. С первых минут омичи поспешили развеять зарождающийся миф о непробиваемости Яна Лацо, и быстрый гол им в этом помог. Александр Пережогин оставил шайбу Денису Куляшу, щелкнуть, как задумывал защитник, не получилось, что запутало Лацо, пропустившего под щитком. Спустя пять минут Чад Коларик неожиданно для Лацо бросил с острого угла, и шайба предательски проскользнула сквозь его амуницию. Астанчане постепенно перевели игру к воротам Дениса Костина, раз за разом заставляя его трудиться. До поры до времени сменщик Константина Барулина действовал столь уверенно, словно играл в плей-офф уже ...