Гол: 19. О'Делл Эрик (17)

В меньшинстве

5 1

Хет-трик О`Делла и победа сочинцев

Хоккейный клуб «Сочи» завершал домашнюю серию, вернулись в состав черноморцев Денис Александров и Дамир Рахимуллин. «Сибирь» в последней игре крупно проиграла «Спартаку» (0:7), тренерский штаб сегодня решил оставить вне заявки Александра Логинова и Максима Игнатовича. Игра началась с атак «Сочи», но счёт открыла команда гостей - форвард Виктор Комаров на 11-й минуте шикарным броском прошил девятку ворот Дмитрия Шикина. Во втором периоде хозяева переломили ход встречи благодаря двум голам за 24 секунды: Рахимуллин неотразимо бросил в верхний угол, а Эрик О`Делл здорово разобрался с соперниками на пятачке. На 46-й минуте он же мощным броском реализовал большинство и оформил дубль, а через 74 секунды гол Никиты Точицкого упрочил преимущество «Сочи». Не помогла «Сибири» и замена вратаря: разошедшийся О`Делл убежал в меньшинстве, оформив свой второй хет-трик в КХЛ. «Сибирь» отчаянно рванулась голами Владислава Наумова и Егора Миловзорова, красиво бросившего в падении, но отыграться уже не успела.