Самый быстрый игрок

Самый сильный бросок

Максимальная пройденная дистанция

Рекорд России Билялова, дубль Кары

В гости к лидеру сводной таблицы КХЛ приехала 11-я команда Востока, которая, сменив тренера, отчаянно пытается преодолеть кризис. Удастся ли это Владимиру Юрзинову? Победа над «Ак Барсом» могла бы стать отличным стартом на этом пути. Но для того, чтобы её добиться, челябинцам надо было справиться с одной из самых крепких оборон Лиги во главе с вратарём-сенсацией чемпионата. Тимур Билялов не пропускал на протяжении 282 минут и 38 секунд, и в этом матче шёл не только на рекорд КХЛ, принадлежавший Алексею Мурыгину (302:11), но и на абсолютное достижение, чемпионатов России (305:56), установленный Иржи Трваем более 15 лет назад, ещё в феврале 2004 года! Простая арифметика показывала: для того, чтобы стать абсолютно лучшим в КХЛ, 24-летнему голкиперу хозяев надо было оставить ворота в неприкосновенности до последней минуты первого периода, лучшим в чемпионатах России – продержаться «сухим» чуть больше трёх минут второго.